Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Семинар для родителей детей-инвалидов прошел в Туле

Во вторник в Туле проводилось социально значимое мероприятие — выездной семинар для родителей детей-инвалидов и инвалидов города Тулы и Тульской области «Защита и реализация прав людей с инвалидностью с рождения в течение жизни.

Формы сопровождаемого проживания во Владимирской области. Опыт Владимирской областной общественной организации «Ассоциация Родителей Детей-Инвалидов «СВЕТ» и перспективы развития».

Организатор — Тульская региональная общественная организация содействия инвалидам детства с расстройствами аутистического спектра и их семьям «Маленькая страна – Мы есть». Семинар вели член Координационного совета по делам детей-инвалидов и других лиц с ограничениями жизнедеятельности при Общественной палате Российской Федерации Юрий Михайлович Кац и председатель совета ВООО АРДИ «Свет», советник Губернатора Владимирской области, член экспертного совета Уполномоченного по правам человека Владимирской области Любовь Ивановна Кац.

Были рассмотрены вопросы организации «учебных квартир» , участия родителей детей-инвалидов в программах, в которых занимаются их дети, взаимодействия родителей между собой в помощь их детям, взаимодействия с органами власти.

Тематика семинара и актуальность вопросов, которые обсуждались, вызвала живой интерес слушателей, среди которых были не только члены «Маленькой страны», но и сразу нескольких общественных организаций инвалидов Тулы и Тульской области : Всероссийского общества инвалидов из Тулы и Богородицка, Автономной некоммерческой благотворительной организации «Могу!», представители общественных организаций из г. Орел.

На семинаре выступили заместитель министра труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова, секретарь Общественной палаты Тульской области Александр Воронцов, директор Тульского областного центра диагностики и консультирования «Помощь».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний