Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Шесть тысяч детей родилось в Тульской области за полгода

Губернатор Владимир Груздев провел заседание по обсуждению эффективности мер социальной поддержки. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Участниками встречи стали министр труда и социальной защиты Тульской области Марина Левина, первый заместитель губернатора Юрий Андрианов, а также замминистра министерства труда и социальной защиты Тульской области Инна Щербакова.

В ходе мероприятия глава региона отметил, что в рамках подготовки бюджета Тульской области на 2016 год необходимо проанализировать меры социальной поддержки, которые показали наибольшую эффективность.

Марина Левина доложила, что в настоящее время 63 тыс. семей в Тульской области получают различные виды пособий.

«Для того чтобы оценить эффективность данных мер был проведен анализ по видам и категориям мер социальной поддержки. Наиболее результативными оказались меры по поддержке рождаемости и усыновлению», — подчеркнула министр.

По словам Марины Левиной, на сегодняшний день родилось 6,190 детей, что на 140 детей больше чем за аналогичный период прошлого года.

«Необходимо, чтобы меры государственной поддержки не заканчивались только на определении материальных выплат для той и иной категории населения. Это должны быть меры, которые помогут сохранить нам каждого человека, будь это ребенок-сирота либо пожилой человек, который в силу обстоятельств оказался один. На этом нужно сфокусироваться», — подчеркнул Губернатор.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний