Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Спасатели и волонтеры приводят в порядок пляжи в Туле

В связи с установившейся теплой погодой на территории региона, многие горожане предпочитают проводить досуг у воды. Но лишь немногие оставляют после себя чистоту и порядок. Прибраться на береговой линии акваторий на этой неделе вышли сотрудники Тульского спасцентра, к ним присоединились общественные организации, волонтеры и просто небезразличные жители округа,  — сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе ГУ МЧС России по Тульской области.

«Наша задача сегодня – привести в порядок территорию пляжей, дать возможность людям ощущать себя здесь в безопасности и чистоте, – подчеркивают сотрудники спасательного ведомства. – Это касается не только очистки береговой линии, но и приведения в порядок элементов строений в зонах отдыха: детских площадок, скамеек, мусорных контейнеров. Что касается непосредственно водоемов, на сегодняшний день водолазные работы уже проведены, дно уже очищено».

Напомним, к сегодняшнему дню Тульский спасательный центр уже провел ряд работ, в числе которых: очистка русла реки Воронка от мусора и вырубка мелкого кустарника вдоль левого берега реки. А также вырубка мелкого кустарника вдоль левого берега реки Упа.

«Лето в самом разгаре, туляки приезжают отдыхать, купаться с детьми, а тут будут стекла валяться – разве это дело? Еще поранится кто-нибудь, – говорят волонтеры, помогающие сотрудникам МЧС. – Мы считаем, что в подобных мероприятиях должно участвовать как можно больше людей, чтобы они на своем опыте убедились, какая это тяжелая работа. Тогда в следующий раз, прежде чем оставить мусор, они несколько раз подумают».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний