Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Судебные приставы спасли жизнь туляку-неплательщику алиментов

Накануне ранним утром судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов Дмитрий Мишуков и Николай Ушаков прибыли в общежитие поселке Иншинский Тульской области в целях исполнения постановления суда о принудительном приводе должника по алиментным обязательствам

Должнику Ш. было предъявлено постановление о принудительном приводе к судебному приставу-исполнителю и разъяснено, что тот обязан совместно с судебными приставами по ОУПДС проследовать в отдел судебных приставов, на что возражений не последовало. Неплательщик Ш. попросил немного времени, чтобы переодеться, и судебные приставы по ОУПДС остались ожидать его в коридоре.

По истечении 5 минут судебный пристав Дмитрий Мишуков окликнул должника, и, не дождавшись ответа, незамедлительно прошел в комнату. Судебный пристав обнаружил, что мужчина повесился на трубе и не подавал признаков жизни.

Мишуков отреагировал мгновенно, приняв все экстренные меры по спасению жизни должника Ш., в том числе произведя искусственное дыхание рот в рот, после чего пострадавший начал подавать признаки жизни. В это время Ушаков вызвал бригаду скорой помощи, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе УФССП России по Тульской области.

Прибывшие вскоре медицинские работники указали на верные действия Дмитрия Мишукова, в результате которых Ш. остался жив.

После инцидента должник был госпитализирован в ГУЗ «Тульская городская клиническая больница скорой медицинской помощи им. Д.Я. Ваныкина».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний