Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов предложил исключить сквозной проезд грузовых автомобилей через Узловую

Накануне состоялось заседание комиссии по безопасности дорожного движения под председательством главы администрации Узловского района Николая Терехова. Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе районной администрации.

На повестке дня стояло большое количество вопросов по ремонту дорог, установке дорожных знаков, устройству пешеходных переходов и искусственных неровностей, а также восстановлению освещения в зоне следования автотранспорта.

Начальник ОГИБДД ОМВД России по Узловскому району Сергей Долгов доложил о состоянии аварийности на территории муниципального образования за пять месяцев:

«За истекший период на дорогах зарегистрировано 30 ДТП, один человек погиб, 39 получили телесные повреждения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло на одну аварию меньше, также уменьшилось количество погибших, однако число пострадавших в ДТП выросло на восемь человек».

Основными причинами ДТП, по словам Сергея Долгова, остаются управление автотранспортом в нетрезвом виде, несоблюдение скоростного режима, нарушение правил дорожного движения пешеходами, выезд на полосу встречного движения.

Начальник узловского ГИБДД отметил, что наиболее аварийными днями являются пятница, суббота и воскресенье, когда в городе и районе увеличивается поток машин. К числу опасных дорог, на которых чаще всего происходят ДТП можно отнести магистрали города Узловая, участок дороги Тула-Новомосковск.

Комитету образования необходимо разработать схемы безопасного движения детей по пути в образовательные учреждения, с последующим размещением информации в школах и дошкольных учреждениях. Методист МКУ «Центр методического обеспечения» Ирина Владимировна Бражко представила на рассмотрение членов комиссии по безопасности дорожного движения предложения и наработки по данному вопросу.

Комитет образования поддерживает идею размещения в школьных холлах схем безопасного движения детей в образовательные учреждения. Данные схемы в школах являются обязательными документами, они разработаны, утверждены, но в большинстве учебных учреждений не находятся в зоне доступа учащихся и родителей.

Реализация этого проекта будет производиться в двух направлениях. Прежде всего, назначенные администрацией школ ответственные лица разместят сканированные схемы на сайтах образовательных учреждений.

В ходе заседания сообщили, что дорожные знаки, ограничивающие движение автотранспорта в вечернее время появятся в районе дома №37 ул.Гагарина, знаки «Опасный поворот» и ограничение скорости будут установлены на ул. Чехова и Северная.

Также, по многочисленным обращениям жителей принято решение об установке искусственной неровности в районе детского сада №1 «Петушок». Водители, следуя по отремонтированной дороге Узловая-Ильинка нередко нарушают скоростной режим и не снижают скорость движения даже при въезде в городскую зону. «Лежачий полицейский» установят в данном микрорайоне в третьем квартале.

На мероприятии обсуждался вопрос об организации движения транспорта в случае закрытия моста на автодороге «Тула-Новомосковск».По предварительной информации это должно произойти 1 августа.

Николай Терехов отметил, что необходимо продумать наиболее оптимальную схему движения пассажирского транспорта, исключить сквозной проезд через город грузовых автомобилей.

«Безусловно, в связи с закрытием моста, возникнут существенные сложности. Поэтому должны быть приняты все меры для обеспечения максимально комфортного проезда пассажиров и беспрепятственного движения автомобилей», — подчеркнул глава.

В ходе обсуждения комиссия пришла к выводу изменить схемы движения пассажирских маршрутов №171 и №5, а также запретить сквозной проезд потока машин через Узловую. Маршрут автотранспорта, следующего в направлении города Новомосковска, будет проходить через деревню Огаревка.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний