Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Терехов требует от властей усилить работу с узловчанами из группы риска

Николай Терехов обратил серьезное внимание глав узловских поселений на контроль за лицами, ведущими «асоциальный» образ жизни. Как стало известно ИА «Тульская пресса», 27 июля под председательством главы администрации МО Узловский район состоялось оперативное совещание.

Как прозвучало на «оперативке», на территории Узловского района сложилась крайне неблагоприятная пожароопасная обстановка. Неутешительные цифры статистика привел ВрИО начальника отдела надзорной деятельности по Узловскому району Максим Свистунов. За истекший период 2015 года на территории района зарегистрировано 35 пожаров, на которых погибло 10 человек, травмировано 4 человека. ( аналогичный период прошлого года : 1 погибший, 5 травмированных).

«Основная доля пожаров приходится на жилой сектор. Основными причинами пожаров являются: неосторожное обращение с огнем, нарушение правил эксплуатации газового, печного и электрооборудования. В целях стабилизации ситуации, недопущения возникновения пожаров и гибели людей, на территориях муниципальных образований Узловского района необходимо проанализировать оперативную обстановку, провести глубокий и всесторонний анализ причин роста количества пожаров», — отмечают в пресс-службе администрации района.

Кроме того, рекомендовано организовать контроль по реализации полномочий по обеспечению первичных мер пожарной безопасности, разработать графики сходов населения, совместно с органами внутренних дел, органами исполнительной власти, осуществляющими деятельность в сфере социальной защиты, образования, опеки и попечительства провести работу по корректировке списков категорий граждан, относящихся к «группе риска» и представить их в Отдел надзорной деятельности по Узловскоу району для осуществления совместной профилактической работы с населением.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний