Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Трудным подросткам Тулы организовали туристический поход

В Туле прошел многодневный поход «Шаг вперед-2015» по маршруту «Тула – Ясная Поляна — Тула». Как стало известно ИА «Тульская пресса», он был организован для трудных подростков в целях профилактики повторного совершения противоправных действий несовершеннолетних.

Организаторами мероприятия выступила комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с Молодежным центром Зареченского района.

В походе приняли участие 15 подростков в возрасте от 14 до 17 лет в составе четырех девочек и 11 мальчиков, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Ребята оказывали волонтерскую помощь музею-усадьбе «Ясная Поляна» в сборе сена, сотрудники музея проводили бесплатные экскурсии по территории музея-заповедника, знакомили подростков с историй Тульского края и семьи Толстых.

Опытные инструкторы проводили спортивно-туристические и военно-патриотические мероприятия: сборка и разборка макета автомата, преодоление полосы препятствий, волейбол, «картошка», уроки рукопашного боя для юношей.

С ребятами постоянно находилась инспектор подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Зареченский».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний