Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

«Тульская гармонь» получит налоговые льготы в 2016 году

В Туле состоялось 30-е заседание комитета по социальной политике Тульской областной Думы, которое провела председатель комитета Ольга Зайцева, сообщил сайт регионального парламента.

О проекте закона «О льготном налогообложении в 2016 году» членам комитета доложил заместитель министра – директор департамент экономического развития министерства экономического развития Тульской области Александр Снопок.

Он отметил, что законопроект предполагает снижение на 4,5 % ставки налога на прибыль организаций для отдельных категорий налогоплательщиков. В числе будущих льготников — учреждения и организации уголовно-исполнительной системы, учебно-производственные организации Всероссийского общества слепых, в которых численность инвалидов составляет не менее 50 процентов общей численности работающих, Тульские региональные организации (отделения) Всероссийских обществ слепых и глухих при условии направления высвободившихся средств на реабилитацию и социальную защиту инвалидов по зрению и слуху, подразделения Государственной противопожарной службы, осуществляющей функции по надзору и контролю в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

В перечень организаций, на которых будет распространяться закон о льготном налогообложении, вошло предприятие «Тульская гармонь».

Производство баянов и гармоней – одно из старейших в Тульской области, является, наряду с оружием, самоварами и пряниками, одним из символов нашего региона. Наиболее значимыми проблемами предприятия являются необходимость технического перевооружения, разработки и выпуска инновационной продукции, подготовки рабочих кадров уникальных профессий для развития собственного производства, закупки импортного сырья и материалов. В целях повышения качества выпускаемой продукции, а также в связи с освоением новых видов продукции, существует необходимость в переквалификации рабочих кадров. Сохранение рабочих мест для специалистов редких профессий станет одной из составляющих частей ожидаемого социального эффекта от предоставления налоговой льготы.

Законопроект также предполагает освободить «Тульскую гармонь» от уплаты налога на имущество. Такую же льготу получит предприятие, обеспечивающее деятельность детских железных дорог и проведения профессионально-ориентационной работы среди молодежи.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний