Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульская торгово-промышленная палата 2-ая в России по основным показателям

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с президентом Тульской торгово-промышленной палаты Юрием Агафоновым. В ходе встречи шла речь о взаимодействии Тульской торгово-промышленной палаты с правительством Тульской области в части реализации совместных проектов. Кроме того обсуждались вопросы развития малого и среднего бизнеса, организации импортозамещения на территории Тульской области, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области.

Юрий Агафонов рассказал, что членами ТТПП являются 1174 организации различных форм собственности и индивидуальных предпринимателей. Доля субъектов малого и среднего предпринимательства в общем числе членов ТТПП составляет 72 %. По итогам 2012-2014 годов ТТПП по оценке Международного института менеджмента для объединений предпринимателей (МИМОП) занимает 2 место по основным показателям деятельности ТПП России. В настоящее время ТТПП оказывает свыше 200 различного рода услуг для бизнеса. Юрий Агафонов также отметил, что Тульская торгово-промышленная палата ориентируется на новые направления работы. По его словам, палата должна стать посредником между крупным и малым бизнесом.

Губернатор Владимир Груздев напомнил, что предложения, озвученные в рамках Госсовета, вошли в Перечень Поручений Президента РФ. Часть из них уже реализуется на территории Тульской области. Так на региональном уровне приняты решения о предоставлении налоговых каникул для вновь зарегистрированных предпринимателей и юридических лиц, снижена налоговая нагрузка по патентной системе в 2 раза, увеличен налоговый вычет до 200 кв. метров по торгово-офисным объектам для малого и среднего бизнеса. На федеральном уровне также принят документ, которым введен мораторий на проверки малого и среднего бизнеса контролирующими органами с 1 января 2016 года на 3 года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний