Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские магазины выплатят 510 тыс руб штрафа за продажу алкоголя несовершеннолетним

Тульские единороссы провели пресс-конференцию по теме «Реализация партийного проекта «Народный контроль против нелегальной продажи алкоголя» в 2015 году». Об этом ИА «Тульская пресса» сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

На заседании прозвучало, что 31 антиалкогольный рейд был проведен за период с марта по июнь текущего года.

Депутат Тулоблдумы Александр Рем доложил, что рейды в рамках проекта еженедельно проводятся в Туле, а также в Новомосковском, Узловском, Кимовском, Киреевском, Воловском, Суворовском, Белевском районах и городе Донском.

По словам депутата, в общей сложности составлено 24 протокола об административном правонарушении в отношении физических лиц. Большая часть из них, а именно 17 протоколов, фиксируют нарушение части 2.1 статьи 14.16 КоАП РФ – розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции. Штраф за данное правонарушение составляет 30 тысяч рублей, а сумма штрафов за 17 выявленных правонарушений – 510 тысяч рублей.

Кроме того, как сообщили в пресс-службе партии, в ходе проверки торгового предприятия, расположенного по адресу г. Тула, ул. Макаренко, д. 9Б, был зафиксирован факт повторной продажи алкоголя несовершеннолетнему, который влечет за собой уголовную ответственность по ст. 151.1 УК РФ – розничная продажа несовершеннолетним алкогольной продукции, если это деяние совершено неоднократно. Материалы данного дела в настоящее время находятся в органах дознания Привокзального округа Тулы.

Также, граждане, лично столкнувшиеся с проблемой нелегальной продажи алкоголя, обращаются на телефон «горячей линии» проекта.

Таким образом, в результате проверки всех полученных сообщений, составлено пять протоколов об административном правонарушении по статье 14.2 КоАП РФ о незаконной продаже товаров, свободная реализация которых запрещена или ограничена. В трех случаях вынесены решения суда, согласно которым штраф составляет 2 тысячи рублей. По двум фактам, зафиксированным за последние несколько недель, решения суда еще не вынесены.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний