Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели патрулируют водоемы региона

В выходные дни  патрулирование акватории Тульской области проходит в усиленном режиме, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного МЧС.

Сотрудники государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Тульской области ежедневно проводят рейды в целях обеспечения безопасности населения, предпочитающего проводить свой летний отдых на воде.

Основная работа направлена на профилактические беседы с судоводителями, в ходе которых им напоминают о том, что к трагедиям на воде чаще всего приводят алкогольное опьянение и несоблюдение элементарных правил безопасности. Владельцы маломерных судов и их пассажиры нередко игнорируют спасательные жилеты.

Попав в воду без спасжилета, человек в половине случаев обречен на гибель. Очень часто судоводители берут на судно большее число пассажиров, чем то, на которое оно рассчитано. Это также приводит к трагедии.

С целью контроля за соблюдением правил безопасности на водоемах вчера, 3 июля, специалистами государственной инспекции по маломерным судам были проведены 3 рейда на водоемах региона.

Работа по профилактике нарушений безопасности на водных объектах в Тульской регионе будет продолжена. С 4 по 5 июля запланировано провести еще 11 патрулирований.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний