Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульские спасатели учились тушить природные возгорания у населенных пунктов

Крупномасштабные учения, проводимые Центральным региональным центром МЧС России, стартовали 2 июля 2015 года на территории всех 17 регионов Центрального федерального округа. Учения проводятся с целью проверки готовности к реагированию на всевозможные чрезвычайные ситуации.

С 10 утра 2 июля ГУ МЧС России по Тульской области работает в режиме «чрезвычайной ситуации», получены вводные, которые предполагают возникновение на территории тульского региона условных происшествий, в том числе связанных с крупными природными пожарами, угрожающими населенным пунктам, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе ведоства.

Отрабатываются вопросы практического развертывания и применения аэромобильных группировок в зоне «чрезвычайной ситуации», работы подвижных пунктов управления, оперативных штабов и Центра управления в кризисных ситуациях.

В рамках второго этапа тренировки автомобильные колонны спасательных формирований совершают марши в условные районы, где на практике будут отработаны элементы инженерной защиты населенных пунктов от природных пожаров, а также вопросы эвакуации населения, применения беспилотных летательных аппаратов, проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ в зоне условных чрезвычайных ситуаций.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний