Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский Фонд капремонта выполнил всего 38% работ из-за ошибок в сметах

Губернатор Тульской области Владимир Груздев провел рабочую встречу с директором государственного учреждения Тульской области «Сервис» Андреем Поляковым по вопросу осуществления работ по капитальному ремонту многоквартирных домов, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

Во встрече также приняли участие начальник Управления делами аппарата правительства Тульской области Сергей Золин.

Руководитель ГУ ТО «Сервис» Андрей Поляков сообщил, что с Фондом капитального ремонта Тульской области заключено 8 договоров по 48 объектам капитального ремонта жилого фонда по программе 2014 года. На сегодняшний день работы по всем объектам в среднем выполнены на 38%.

Глава региона отметил, что это достаточный низкий процент выполнения, с учетом того, что часть объектов должна быть сдана уже через несколько месяцев.

«Одна из задач учреждения – помогать региональному фонду капитального ремонта. Люди впервые стали вносить взносы на капремонт домов, и они должны видеть результат своих платежей», — подчеркнул Владимир Груздев.

Руководитель учреждения пояснил, что при заключении контракта были выявлены технические нарушения при составлении проектно-сметной документации. Проведение работ было приостановлено. На данный момент ремонт возобновлен, по многим объектам основные работы находятся на стадии завершения.

Губернатор Владимир Груздев обратил внимание, что ГУ ТО «Сервис» выполняет государственный контракт. Его исполнение должно быть качественным и с соблюдением установленных сроков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний