Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульский обком КПРФ провел молодежный мини-футбольный турнир «Антикапитализм 2015»

Спортом по капитализму! Тульский обком в рамках всероссийской акции протеста «Антикапитализм-2015» провел среди молодежи массовый открытый турнир по мини-футболу.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в соревнованиях приняло участие более 150 молодых туляков и жителей области. Перед началом турнира перед участниками выступил заместитель председателя областного Молодежного Парламента, член бюро обкома партии Михаил Федоров.

Он рассказал участникам о том, что 35 лет назад прошли XXII Олимпийские игры в Москве, на которых сборная Советского Союза завоевала 80 Золотых медалей, результат до сих пор не повторенный ни другой страной.

«С развалом СССР и наступлением «капитализма» с его товарно-денежными отношениями массовый спорт стал никому не нужен, что не замедлило сказаться на общих результатах нашей сборной. Поэтому, наш турнир и проходит под лозунгом «Нет капитализму», мы должны обратить внимание государства на поддержку массового и детско-юношеского спорта», — заявил Михаил Федоров.

В пресс-центре тульского обкома КПРФ «Красная ТУЛА» отмечают, что победителем турнира стала тульская команда «Луч».

В завершении мероприятия победителям и призерам были вручены памятные подарки: футбольные мячи с автографами футболистов тульского профессионального футбольного клуба «Арсенал» и грамоты Тульского обкома партии, а капитану команды победителей — памятный кубок.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний