Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульское сельхозпредприятие ЗАО Заря оштрафовано за нарушение хранения мяса

В ходе проверки сельскохозяйственной компании Киреевского района, специалистами Россельхознадзора по по городу Москва, Московской и Тульской областям выявлены нарушения требований технических регламентов Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и «О безопасности молока и молочной продукции».

«В частности, установлено, что ЗАО «Заря» — изготовителем пищевой продукции

— не обеспечены разработка, внедрение и поддержание процедуры, основанной на принципах ХАССП (в английской транскрипции HACCP — Hazard Analysis and Critical Control Points) при осуществлении процессов производства (изготовления) пищевой продукции;

— не разработана процедура определения контролируемых этапов технологических операций и пищевой продукции на этапах её производства в программах производственного контроля;

— не внедрены процедуры обеспечения безопасности в процессе производства сырого молока;

— не проводится исследование используемой в процессе производства пищевой продукции воды на соответствие требованиям технического регламента;

— в товарно-сопроводительной документации к реализуемому сырому молоку не указана информация, установленная техническим регламентом (в накладной отсутствуют дата и время отгрузки)», — сообщили в управлении.

Кроме того, выявлены факты хранения на складе хозяйства и дальнейшей реализации мяса и субпродуктов от убоя коровы без проведения ветеринарно-санитарной экспертизы и знаков клеймения.

По данным Россельхознадзора, 30 июня ЗАО «Заря» привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ. Назначен штраф на сумму 50 000 рублей. Выдано предписание об устранении выявленных нарушений.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний