Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Улица Мира в Новомосковске расширится до 4 полос в этом году

Начатая реконструкция проезжей части улицы Мира города Новомосковска Тульской области- один из приоритетных проектов администрации, которому уделяется пристальное внимание, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города.

Глава администрации Вадим Жерздев лично проконтролировал ход проводимых здесь работ.

На участке от перекрестка с улицы Космонавтов до автовокзала уже выполнены работы по улучшению сетевых коммуникаций. Новомосковская тепловая компания готова приступить к замене инженерных сетей современными материалами под новой магистралью. Одновременно производится вырубка старых деревьев и кустарников. С понедельника к работам приступят дорожники по двум участкам улицы Мира: в районе вокзала и на отрезке дороги от переезда до поворота на Гипсовый микрорайон.

К ним присоединятся газовики и энергетики, чья задача – усилить соответствующие сети и обеспечить, таким образом, их надежность и долговечность.

В связи с начатой реконструкцией самого оживленного дорожного узла глава администрации обратился к жителям города с просьбой отнестись с пониманием ко временным неудобствам. Возможные сложности в движении, которые могут возникнуть, иные сопутствующие проблемы будут устранены. В частности, движение автотранспорта планируется переложить на дублирующую Зеленую улицу.

По окончании всей реконструкции, которую планируется завершить уже в этом году, проезжая часть улицы Мира станет шире на 3.5 метра по всей длине, а на участке от автовокзала до разворота на железнодорожный переезд будет четырехполосное двустороннее движение.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний