Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульском промышленнике назначена временная администрация

Банк России назначил в банке «Тульский промышленник», которому ранее запретил проводить ряд операций со средствами физлиц и предпринимателей, временную администрацию. Основными функциями временной администрации является проведение обследования кредитной организации, принятие мер по обеспечению сохранности ее имущества и документации.

РИА Новости сообщают, что в настоящее время банк продолжает работать в соответствии с выданной лицензией.

Как ранее писало ИА «Тульская пресса», в четверг на сайте банка «Тульский промышленник» была размещена информация для физлиц и предпринимателей кредитной организации о том, что Банк России ввел временный запрет на совершение ряда операций по счетам клиентов в рублях и иностранной валюте, открытым до 23 июля 2015 года.

В частности запрет распространяется на привлечение во вклады денежных средств физлиц (до востребования и на определенный срок) и на зачисление дополнительных денежных средств во вклады. Кроме того, банк не будет осуществлять открытие новых банковских счетов указанным лицам в течение шести месяцев.

Как отмечается в сообщении ЦБ, основными функциями временной администрации является проведение обследования кредитной организации, принятие мер по обеспечению сохранности ее имущества и документации, установление наличия оснований для отзыва лицензии на осуществление банковских операций.

Банк является участником системы страхования вкладов. По величине активов, согласно данным РИА Рейтинг, по состоянию на 1 апреля 2015 года занимал 504 место.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний