Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти решали, как тулякам получать услуги по принципу «одного окна»

Под председательством заместителя губернатора Тульской области – руководителя аппарата правительства Тульской области  – начальника главного управления государственной службы и кадров аппарата правительства Тульской области Галины Якушкиной состоялось заседание Комиссии по повышению качества государственных и муниципальных услуг в Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

В рамках комиссии были представлены результаты деятельности органов власти всех уровней, направленные на достижение показателя 601 Указа Президента Российской Федерации по увеличению к 2018 году доли граждан, использующих механизм получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, не менее 70 процентов.

В частности рассматривался вопрос об организации работы в информационной системе регионального электронного правительства Тульской области, о мероприятиях по регистрации граждан в ЕСИА, о преимуществах получения услуг в электронном виде через портал государственных услуг Тульской области.

Для органов власти поставлены конкретные задачи с установлением контрольных показателей на среднесрочную перспективу и последующими докладами на очередных ежемесячных заседаниях Комиссии. Также обсуждались результаты исполнения плана мероприятий по организации предоставления государственных и муниципальных услуг по принципу «одного окна» в Тульской области во II квартале 2015 года и плановые мероприятия III квартала 2015 года.

В целом работа комиссии направлена на выработку совместных оперативных мер по обеспечению населения Тульской области полноценной и максимально доступной возможностью  получения услуг в электронном виде, чтобы граждане уже сегодня в полной мере поняли и почувствовали реальные преимущества электронных услуг.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний