Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Власти Тулы решают судьбу парковки у здания областного правительства

В региональном правительстве накануне обсудили вопросы, касающиеся строительства административных, производственных и торговых зданий на земельных участках в разных районах города.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», заседание градостроительно-земельного совета состоялось под председательством губернатора Владимира Груздева.

В пресс-службе городской администрации сообщили, что одним из основных вопросов стало согласование концепции строительства культурно-развлекательного центра с аквапарком на ул. Ф .Энгельса.

В ходе совещания прозвучала информация о том, что реконструкция «Площади искусств» планируется с формированием комплексной многофункциональной застройки смешанного вида, состоящей из культурно-развлекательного центра с аквапарком, многофункционального жилого комплекса с гостиницей, жилого дома со встроенными нежилыми помещениями и выставочного комплекса «Тульского областного художественного музея».

Евгений Авилов отметил, что на настоящий момент не решен вопрос о реконструкции трамвайных путей с целью увеличения пропускной способности улицы. Кроме того, не снят вопрос о возможности размещения жилых помещений в непосредственной близости к парку. Замечания по поводу транспортных потоков в данном микрорайоне поддержал представитель ГИБДД.

Этот и ряд других вопросов не позволили членам Градсовета вынести положительное решение о согласовании концепции строительства. Губернатор Владимир Груздев подчеркнул, что данный проект следует доработать и вынести тулякам на публичное обсуждение.

Кроме того, члены заседания обсудили вопрос согласования концепции городской парковки с многофункциональным общественным пространством на земельном участке, расположенном вокруг здания Дома правительства Тульской области.

Председатель правительства Юрий Андрианов предложил доработать концепцию и продолжить обсуждение на следующем заседании Градостроительно-земельного совета.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний