Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Воробьев: Тепловые предприятия Тульской области задолжали за газ более 1,7 млрд руб

Предприятия ЖКХ, занимающиеся отпуском тепла и горячей воды, задолжали газовщикам более 1,7 млрд рублей. Такие данные в ходе пресс-конференции привел генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Тула» Николай Воробьев.

Как передает корреспондент ИА «Тульская пресса», он озвучил цифры задолженности по предприятиям.

По словам Николая Воробьева, примером в погашении задолженности могут служить предприятия Новомосковска, Щекино и Алексина. ЗАО «Тулатеплосеть» должно еще 30 миллионов рублей.

«Наибольшая сумма задолженности — 338 млн, «просрочка» составляет более 17 месяцев»,- отметил Николай Воробьев.

«Бесплатно газ мы раздавать не можем. На сегодняшний день сложилась ситуация, что многие администрации самоустранились от организации теплоснабжения населения. Мы имеем много примеров неконструктивного подхода. Заложниками ситуации являются люди, оставаясь без теплоснабжения. ООО «Газпром межрегионгаз Тула» не отключает теплоснабжение в социальных учреждениях. К сожалению, идет тенденция по наращиванию задолженности»,- констатировал Николай Воробьев.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний