Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Выездная бригада врачей проводит прием в поселке Прилепы 30 июля

С 28 июля по 27 августа в населенных пунктах Ленинского района работают на выезде специалисты ГУЗ «Ленинская районная больница», — сообщили ИА «Тульская Пресса» в пресс-службе администрации города Тулы.

В составе каждой бригады – врач-терапевт, медсестра функциональной диагностики, лаборант и фельдшер. В рамках приема можно получить консультацию терапевта и направление к врачу-специалисту, измерить давление, пройти осмотр, сделать ЭКГ. Выездные бригады оснащены лабораторией, поэтому в рамках приема можно сдать необходимые анализы, например, общий анализ и биохимию крови. В скором времени бригады будут оборудованы передвижным флюорографом.

29 июля в селе Шипилово работали специалисты Алешинской амбулатории – филиала Ленинской районной больницы: участковый врач-терапевт Галина Русанова, лаборант Людмила Кондрашова и старшая медсестра Нина Табакова. О том, что в селе будет работать бригада медиков, жители были оповещены заранее.

Галина Русанова рассказала, что к выездной работе им не привыкать:

— Выездная форма работы в селах и деревнях необходима, зона обслуживания больницы очень большая. Многие поселения в Ленинском районе труднодоступны, и людям, особенно пожилым, попасть к врачам не так просто. И к тем жителям Шипилово, которые не смогли прийти на прием и нуждаются в нашей помощи, мы придем на дом. Всех своих пациентов мы знаем. Наша работа и сегодня во многом похожа на работу земских врачей, какой ее описывали классики в своих произведениях, ведь к нам идут с самыми разными проблемами.

Завтра, 30 июля, выездная бригада врачей будет вести прием с 10.00 до 14.00 в поселке Прилепы. При себе необходимо иметь паспорт, полис, страховое свидетельство.

Работа выездных врачебных бригад призвана обеспечить доступной квалифицированной медицинской помощью жителей отдаленных поселений Большой Тулы. Такое поручение дал глава администрации города Тулы Евгений Авилов, учитывая обращения жителей Ленинского района.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний