Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ярошевский: В Керчь направилась уже третья группа тульских специалистов

Заместитель председателя областного правительства Владимир Ярошевский и заместитель главы города, председателя городской Думы Олег Суханов в минувшие выходные побывали в Крыму.

ак уже писало ИА «Тульская пресса», они проинспектировали работу командированных в Крым чиновников, направленных от тульского региона в целью помощи керченским властям в совершенствовании местного самоуправления и укрепления правового поля.

В телефонном разговоре по итогам визита в Керчь корреспонденту ИА «Тульская пресса» Владимир Ярошевский сообщил:

«С прошлого года Тула оказывает значительную помощь городу-герою Керчи. И в том, что касается средств для осуществления хозяйственной деятельности администрации города Керчи,  это различная дорожная и уборочная техника, и по части оказания методической помощи путем командирования наших специалистов по разным направлениям.

Например, в этом году в Керчь направилась уже третья группа специалистов.

Хочется отметить, что в этом году упор делается не на приобретение новой техники, хотя, еще один такой лот уже размещен, а именно на оказание помощи, чтобы помочь керченской администрации научиться работать в условиях новой правовой документации.

Заодно мы проинформировали администрацию города-героя Керчь о том, что есть возможность решить проблемы жителей через региональный проект «Народный бюджет», рассказали о том как все это происходит, на какие этапы делится, основные проблемные и положительные моменты. Керченцы проявили значительный интерес, задавали заинтересованные конкретные вопросы. Разумеется, нашу поездку мы также использовали для того, чтобы поздравить представителей славного города-героя с Днем военно-морского флота.

Наше сотрудничество будет продолжаться, потому что это мероприятие не одного дня, не одного года и с обеих сторон есть интерес и желание работать вместе. Керченцы высказывают огромную благодарность за ту помощь, которую мы оказывем в пределах наших возможностей».

Напомним, заместитель главы Тулы, председателя городской Думы Олег Суханов, комментируя итоги поездки в Керчь, отметил, что были обсуждены проблемные вопросы, намечен план работы, спланировано число тульских чиновников, которые будут выезжать в следующие командировки.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний