Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

За 2,5 года в прокуратуру Тульской области обратилось около 5 тысяч человек - Фомина

За 2,5 года в прокуратуру Тульской области поступило порядка пяти тысяч жалоб. Об этом, в ходе совещания сообщила уполномоченный по правам человека Галина Фомина. ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что 30 июля состоялось торжественное подписание соглашения о совместной работе между прокурором Александром Козловым и омбудсменом по правам человека.

В ходе заседания, Галина Фомина отметила незаменимую роль прокуратуры при поддержке развития и становления правозащитного института:

«Я не понимаю своей сути без поддержки и должного участия прокуратуры в очень тяжелых проблемных жизненных ситуациях».

За 2,5 года, — как отметила омбудсмен, —  к нам обратилось большое количество человек.  В 2013 году мы получили 1420 жалоб, в прошлом — 2434, а за первое полугодие текущего года мы приняли более тысячи граждан».

На первом месте, по словам Галины Фоминой,  — жалобы в сфере ЖКХ. Также, было отмечено, что регулярно от граждан принимаются жалобы на охрану здоровья и медицинскую помощь.

«Благодаря слаженной совместной работе нам удается решить эти проблемы. Мы на четвертом месте в ЦФО по созданию общественных приемных», — заключила уполномоченный по правам человека.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний