Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Запись к врачу онлайн - самая популярная электронная услуга у туляков

В министерстве по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области подвели итоги работы сервисов электронного правительства региона за I полугодие 2015 года. С 1 января по 30 июня жители Тульской области получили 604 110 государственных услуг в электронном виде. «Единый пароль» ЕСИА для доступа к электронным ресурсам есть уже у 268 982 граждан.

Наибольшей популярностью у туляков пользуется услуга записи на прием к врачу через сайт doctor71.ru, терминалы-инфоматы в учреждениях здравоохранения и контактный центр записи на прием к врачу по телефону. Среди популярных услуг портала «Госуслуги 71»: регистрация брака, выдача повторных документов из органов ЗАГС, а также оформление пособий по беременности и рождению ребенка, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в управлении пресс-службы правительства Тульской области.

«Основа развития электронных сервисов правительства — их доступность и удобство для жителей. Мы упрощаем привычные механизмы взаимодействия. Например, «единый пароль» ЕСИА избавляет вас от необходимости в прохождении отдельной процедуры регистрации на каждом государственном сайте. Зарегистрировавшись в ЕСИА и подтвердив учетную запись в МФЦ, вы получаете единый доступ к doctor71.ru, gosuslugi71.ru, федеральному порталу госуслуг, «Открытому региону»  и другим ресурсам», — отметил министр по информатизации, связи и вопросам открытого управления Тульской области Ярослав Раков.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний