Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Зарезавший таксиста туляк получил 10 лет

В Тульской области осужден мужчина, зарезавший таксиста. Как уже писало ИА «Тульская пресса», дело об убийстве и незаконном проникновении в жилище рассматривал суд в Узловой.

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Тульской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 36-летнему жителю города Донской. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.105 УК РФ (убийство) и ч.1 ст.139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Следствием и судом установлено, что  в конце декабря 2014 года в одной из квартир села Люторичи Узловского района во время совместного распития спиртных напитков находившийся в состоянии алкогольного опьянения мужчина поссорился с водителем такси, который в тот вечер привез его из Донского.

«В ходе ссоры мужчина взял нож и ударил им в спину таксисту. Между ними завязалась борьба, во время которой они переместились на улицу, где злоумышленник нанес водителю такси еще около 30 ножевых ранений», — сообщила старший помощник руководителя СУ СКР по Тульской области подполковник юстиции Зинаида Каминская.

От полученных повреждений  потерпевший скончался на месте. По данным пресс-службы прокуратуры Тульской области, причиной конфликта стала оплата услуг такси.

Кроме того, судом мужчина признан виновным в том, что в декабре 2014 года ночью он разбил оконное стекло и незаконно проник в одну из квартир деревни Дубовое.

ИА «Тульская пресса» выяснило, что жителю Донского назначено наказание в виде лишения свободы сроком 10 лет 2 месяца, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний