Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев и Пророков поздравили с днем ВМФ экипаж подшефной АПЛ Новомосковск

Глава города Новомосковска Анатолий Пророков и глава администрации города Вадим Жерздев поздравили с Днем военно-морского флота экипаж подшефного городу атомного ракетного крейсера «Новомосковск».

В поздравлении, в частности, говорится:

«Дорогие друзья!

Новомосковцы, сегодня вместе с вами тоже отмечают День Военно-морского флота. И хотя Новомосковск находится вдали от морей и океанов, он в немалой степени причастен и к морской истории Отечества, и к современному российскому флоту.

Новомосковск давними узами связан с морскими просторами. С Тульской земли на море шли целые династии знаменитых моряков: Сенявины, Ушаковы, Рудневы. Отсюда ушел в свой последний морской поход новомосковец капитан 3-ранга Володин, погибший на атомной подводной лодке «Комсомолец». Мы свято храним память о героях-моряках, наших земляках, создавших славу Российскому флоту.

Но особое отношение у новомосковцев, конечно, к морякам-подводникам. Ведь 19 лет назад наш город принял шефство над атомным подводным крейсером стратегического назначения К-407. По просьбе горожан крейсеру было присвоено имя «Новомосковск», и тех пор шефские связи стали неотъемлемой частью жизни города, переросли в крепкую дружбу, которая еще раз говорит о том, что народ, армия и флот едины!

День Военно-морского флота — дань чести и славы военным морякам всех поколений, их матерям и женам, их близким, выдержавшим боль разлуки и тоску ожиданий. Военно-морской Флот — это гордость всей страны со славными боевыми традициями и героической биографией.

От имени Собрания депутатов, администрации города Новомосковска, от лица всех жителей нашего города сердечно поздравляем вас с праздником! Желаем здоровья счастья, оптимизма, удачных походов и частых встреч с родными берегами».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний