Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Молодая семья спросила у правительства, как выживать в Суворовском районе?

Как прожить молодым семьям в районе Суворова? Как стало известно ИА «Тульская пресса», таким вопросом о суворовском бытие задается один из авторов обращения на форуме правительства и органов исполнительной власти Тульской области.

В наполненном, как нам кажется, тоской и безысходностью письме «анонима», проживающего в Суворовском районе, администрацию которого возглавляет Геннадий Сорокин, в частности, говорится:

«Доброго времени суток!! Единственное предприятие во всем районе Суворова, где своевременно выплачивается зарплата, полный соцпакет и нормальные отпуска — это ГРЭСС. Правда, зарплаты низкие: 20-25 тысяч.

При этом, комунальные услуги, детский сад и прочее — примерно 40% от зарплаты. Бензин дорожает, цены дорожают. Зарплата не повышается. Проезд в Тулу, 3-4 года назад, стоил 50 руб, сейчас в  оба конца — 500!!

Цена на жилье в Суворове — запредельная. Для примера, однушка — 750 тысяч рублей. Как при зарплате в 20-25 тысяч прожить молодым семьям?? Помимо этого, руководство ГРЭССА «пугает» большим сокращением после Нового года…

Все предприятия закрыты, кроме ГРЭССа, где грязь, пыль и опасная работа. Работать абсолютно негде. Как дальше жить нам, молодым семьям??»

Такие вот почти риторические вопросы адресованы суворовской семьей региональным властям. Своего рода, крик отчаяния о качестве жизни в Суворовском районе. В то время, как губернатор не раз подчеркивал, что работа властей должна быть направлена на то, чтобы сделать жизнь туляков достойной и комфортной.

ИА «Тульская пресса» не так давно уже посвящала материал жизни Суворовского района. Большинство жителей, в частности, также жаловались на проблемы с безработицей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний