Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители пожаловались Груздеву на плохое состояние дорог в Тепло-Огаревском районе

 

Губернатор Тульской области Владимир Груздев 14 июля встретился с жителями МО Тепло-Огаревский район. Перед началом встречи глава региона вручил региональные награды жителям района, отличившимся в профессиональной и общественной деятельности, — сообщили ИА «Тульская Пресса» в управлении пресс-службы правительства региона.

Затем руководители профильных министерств правительства Тульской области отчитались об исполнении поручений, данных в ходе предыдущей встречи. По завершении отчетов жители смогли задать интересующие их вопросы Губернатору Владимиру Груздеву. Большинство вопросов касалось ремонта муниципальных и межпоселенческих дорог, и участков дорог регионального значения, поступали вопросы относительно лекарственного обеспечения, имущественных и земельных отношений.

Один из вопросов касался сохранения льгот по закону о ликвидации последствий вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС. Владимир Груздев напомнил, что во многом благодаря члену комитета Совета Федерации по социальной политике Юлии Вепринцевой удалось отстоять сохранения льгот в этом году. В регионе более 1300 населенных пунктов, которые включены в зону поражения. В них недавно был проведен инструментальный контроль.Он также напомнил, что в Тульской области 671 тысяча человек из 1 млн.530 тысяч жителей имеет право на получение льгот.

«Очень важно, чтобы процесс принятия всех решений по чернобыльским льготам был прозрачным для жителей. Мы приложим все усилия, чтобы отстоять интересы наших граждан», — отметил Владимир Груздев.

Несколько поступивших вопросов касались ремонта дорог, как муниципальных и межпоселенческих, так и регионального значения. Относительно состояния дорог внутри муниципалитета Губернатор рекомендовал жителям сельских населенных пунктов обсудить вопрос участия в проекте «Народный бюджет-2016», в рамках которого и отремонтировать необходимые участки дорог при софинансировании работ жителями, спонсорами, муниципальным и региональным бюджетами.

«Проект «Народный бюджет» создан для того, чтобы жители могли принять участие в решении общенародных проблем», — пояснил Владимир Груздев.

По ряду поступивших вопросов были даны соответствующие поручения. По завершении встречи члены областного правительства и руководители федеральных органов исполнительной власти пообщались с жителями в неформальной обстановке.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний