Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Авилов: Лидеры ТОС заслуживают уважения и самых теплых слов благодарности

В Туле состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню ТОС, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города.

С 2011 года в последнюю субботу августа на территории муниципального образования город Тула отмечается День территориального общественного самоуправления.

На территории нашего муниципального образования создано 87 территориальных общественных самоуправлений, в которых работают 1420 старших по домам, 465 старших по улицам, 130 старост населенных пунктов. Всего в этой сфере на общественных началах трудиться более двух тысяч человек. 16 ТОС зарегистрированы в качестве юридического лица, а значит, имеют реальную возможность получать денежные средства на развитие своих территорий, участвуя в конкурсах на предоставление грантов различного уровня.

В 2015 году Победителями конкурса муниципальных грантов, предоставляемых администрацией города Тулы территориальным общественным самоуправлениям для реализации социально-значимых программ, были признаны 14 ТОС с общим объемом финансирования 3 миллиона 300 тысяч рублей.

5 ТОС муниципального образования город Тула приняли участие и стали победителями областного конкурса «Лучший социально-значимый проект территориального общественного самоуправления Тульской области» с вручением грантов по 100 тысяч.

7 председателей ТОС стали участниками областного конкурса «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Тульской области», из которых 5 председателей ТОС стали призерами конкурса и получили денежную премию в размере от 11 до 23 тысяч рублей.

Сегодня, в канун праздника, в Городском концертном зале состоялось чествование активистов территориального общественного самоуправления, которые вносят огромный вклад в развитие нашего города. В фойе работала выставка, где туляки представили свои работы в разных техниках.

Заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский вручил активистам ТОС благодарности и благодарственные письма губернатора Тульской области за активную общественную деятельность, направленную на социально-экономическое развитие Тульской области, достойный вклад в развитие территориального общественного самоуправления муниципального образования город Тула.

Федеральный инспектор в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО Анатолий Симонов вручил активистам ТОС благодарственные письма главного федерального инспектора в Тульской области аппарата полномочного представителя Президента РФ в ЦФО за активную социальную и гражданскую позицию, неравнодушное отношение к жизни города, участие в общественной жизни и развитии территориального общественного самоуправления в городе Туле.

Глава муниципального образования город Тула, председатель Тульской городской Думы Юрий Цкипури вручил активистам ТОС благодарности Тульской городской Думы за активную гражданскую позицию и многолетнюю общественную деятельность, направленную на развитие территориального общественного самоуправления и улучшение жизни жителей города-героя Тулы.

Глава администрации города Тулы Евгений Авилов поздравил активистов ТОС с Днем территориального общественного самоуправления, подчеркнув, что администрация города поддерживает инициативы туляков. Программа «Поддержка и развитие территориального общественного самоуправления и общественных объединений в городе Туле» реализуется с 2011 года. В 2015 году победителями конкурса признано 14 проектов ТОС. Общая сумма предоставляемых из городского бюджета средств составляет более 3 миллионов рублей. В следующем году администрация города планирует вдвое увеличить поддержку общественных организаций.

— Лидеры ТОС заслуживают уважения и самых теплых слов благодарности. Именно такие люди, как вы – неравнодушные, небезразличные – составляют гордость Тулы. Благодарю вас за труд, за активную гражданскую позицию и сердечное отношение к нашему городу-герою, — подчеркнул Евгений Авилов.

Почетными грамотами администрации города Тулы за многолетний и добросовестный труд, инициативность, активную гражданскую позицию, создание условий для обеспечения общественно-политической стабилизации в муниципальном образовании город Тула, а также в связи с празднованием Дня территориального общественного самоуправления в городе Туле были награждены руководители ТОС.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний