Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Дементьева: Мы изучаем предложения движения Против платных парковок в Туле

Проблему введения платных парковок обсудили накануне выходных в Туле. Как стало известно ИА «Тульская пресса», депутат городской Думы Анастасия Дементьева провела встречу с активистами общественного движения «Против платных парковок в Туле».

Мы обратились к народному избраннику с просьбой прокомментировать итоги встречи. В телефонном разговоре Анастасия Дементьева сообщила нашему корреспонденту:

«Предметом нашей встречи было — обсуждение рабочих моментов, связанных с организацией платного парковочного пространства на территории города.

Мы изучали те предложения, которые инициативная группа предоставила. Соответственно, в дальнейшем мы договорились о том, что проведем ряд тематических рабочих групп, каждая из которых будет посвящена проблематике платного парковочного пространства».

Это у нас была первая встреча. Думаю, в дальнейшем наша совместная работа продолжится».

ИА «Тульская пресса» писало, что платные парковки должны быть введены в областном центре с 15 октября. Зона, где парковаться тулякам можно будет только за деньги, охватывает полсотни улиц, на которых будет организовано более 5,5 тысяч парковочных места. Власти обещали, что деньги от сбора за парковку пойдут, в частности, на ремонт и строительство дорог, организацию движения в городе.

Движение «Против платных парковок в Туле» впервые громко заявило о себе в июле этого года.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний