Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

День Российского флага отметили в Туле в 24-ый раз

В субботу, 22 августа, в России отметили День Государственного флага. Триколор, как один из государственных символов, был утвержден 24 года назад, заменив красное полотнище с серпом и молотом, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Тульской городской Думы.

Грандиозный флешмоб «АвтоТриколор», организованный  при поддержке Тульского регионального отделения партии «Единая Россия», стал первым в череде праздничных мероприятий в Туле. Три колонны автомобилей белого, синего и красного цветов в соответствии с триколором собрались на площади Ленина в три колонны, символизируя национальный стяг.

В торжественной церемонии праздника приняли участие первый заместитель Губернатора Тульской области – председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов, первый заместитель председателя Тульской городской Думы, руководитель фракции «Единая Россия» Татьяна Ларина, глава администрации города Тулы Евгений Авилов, депутаты Тульской городской Думы Павел Веселов и Алексей Ионов.

Приветствуя жителей и гостей города, Татьяна Ларина подчеркнула, что во все времена российский флаг ассоциируется с величием державы, в славную летопись которой вписали немало ярких страниц туляки.

— Подъемом флага знаменуются ключевые события в жизни страны. Национальный стяг вдохновляет нас на самоотверженный труд на благо России, помогает достойно отвечать на все вызовы времени, придает уверенность в завтрашнем дне. Наши земляки и сегодня добиваются выдающихся результатов в сфере науки, культуры, искусства, спорта, прославляя страну своими достижениями, — отметила Татьяна Ларина.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний