Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Горе-отец из Тульской области сядет на полгода за долги по алиментам

Ближайшие полгода проведет в колонии общего режима житель Киреевского района Тульской области за уклонение от уплаты алиментов в пользу 4-летней дочери, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе областного УФССП.

«Горе-отец Н., являясь вполне трудоспособным, нигде официально не работал, на учет в центр занятости населения не вставал, мер для погашения задолженности по алиментам не предпринимал»,- говорится в сообщении.

Имуществом и денежными средствами, на которые можно обратить взыскание, Н. не располагал. Судебным приставом-исполнителем должнику неоднократно было разъяснено о последствиях неисполнения требований судебного решения, вручалось предупреждение об уголовной ответственности за неуплату алиментов, также ему было рекомендовано трудоустроиться, однако Н. никак не реагировал и продолжал злостное уклонение от выплат.

«В связи с этим дознавателем отдела судебных приставов Киреевска и Киреевского района по Тульской  области в отношении должника Н. было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ и направлено в суд»,- сообщили в тульском управлении.

По итогам судебного заседания Н. был признан виновным в содеянном преступлении, ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний