Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ломовцев: Индекс промышленного производства в Тульской области за полгода составил 123%

Председатель правительства Тульской области Юрий Андрианов провел рабочую встречу с министром промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрием Ломовцевым, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе правительства региона.

В ходе встречи были подведены итоги работы промышленного комплекса в первом полугодии 2015 года, обсуждались вопросы создания высокотехнологичных рабочих мест, подготовки промышленных предприятий к зиме, а также экономическая ситуация в промышленном секторе.

Дмитрий Ломовцев сообщил, что индекс промышленного производства по итогам 6 месяцев 2015 года составил 123%. В связи с сезонностью отгрузки ожидается снижение индекса, однако плановые показатели в 104% будут выполнены.

В числе лидеров производства – оборонно-промышленный комплекс, индекс промышленного производства в нем составляет 110% за счет экспортных и государственных заказов. Химическая промышленность установила свой объем в размере 105%, металлургическая — 102%. При этом министр отметил, что в химической индустрии ожидается снижение объемов производства из-за планового ремонта газораспределительных сетей крупнейшего производителя – компании НАК «Азот».

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний