Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Митинги против решений судов, снимающих с выборов в Госдуму кандидатов от КПРФ, пройдут по России

Одно из значимых интернет-изданий, агентство гражданской журналистики «Ридус» осветило митинг против решений районных судов, которые снимают с регистрации на выборы в городскую Думу кандидатов от КПРФ.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», в митинге приняли участие несколько тысяч нижегородцев.

Серия отказов в регистрации кандидатов от нижегородского отделения КПРФ спровоцировала массовый митинг: вместе с коммунистами горожане выступили против произвола в избирательной кампании.

Несколько тысяч жителей Нижнего Новгорода собрались вместе с представителями регионального отделения КПРФ на площади им. В. И. Ленина. Организаторы митинга утверждают, что незаконные, по их мнению, «снятия кандидатов в депутаты городской Думы откровенно напоминают целенаправленное выдавливание коммунистов с политической арены противниками партии».

Участники митинга, прошедшего в центре Нижнего Новгорода, сошлись во мнении, что региональные власти использовали один из наиболее эффективных методов — судебный: к кандидатам-коммунистам была предъявлена целая серия судебных исков, инициированных по указке региональных властей.

Депутат Госдумы Александр Тарнаев поведал о наиболее изощренных методах, применяемых региональными властями против кандидатов от КПРФ:

Нижний Новгород стал зоной сплошной фальсификации выборов. В этом мы убедились еще на губернаторских выборах. Они создали фантомные округа — избирательные участки, на которых выборы проходят без избирателей, дают результаты голосования.

Таких избирательных участков только нами было выявлено сорок три. Мы даже целый фильм создали на эту тему, он есть на нашем сайте, называется «Фантомные выборы», если его посмотреть, все станет ясно.

По словам коммуниста, две недели назад председатель ЦИК Владимир Чуров отреагировал на фальсификации в регионе и направил письмо председателю нижегородского избиркома Сергею Кузьменко, предупредив, что если повторится фальсификация на сентябрьских выборах, то он снимет Кузьменко с должности, а все материалы по фальсификации будут переданы в правоохранительные органы:

«Раньше они принимали решение и нашего кандидата снимали с выборов за какие-то мелкие детали, и таким образом наши не участвовали, — продолжает Тарнаев. — Теперь они используют другой метод — судебный».

В ближайшее время, как заявили коммунисты, подобные митинги будут организованы по всей стране. А 29 августа в центре столицы состоится протестная акция против произвола властей ряда российских регионов, где чиновники используют подобные грязные методы для получения результатов на выборах.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний