Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ОАО «Союз-Телефонстрой» заплатит 160 тыс руб за земельные нарушения под Алексином

ОАО «Союз-Телефонстрой» не оплатило административные штрафы на общую сумму 80 000 рублей, назначенные постановлениями Управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям за нарушения земельного законодательства на двух земельных участках в Алексинском районе Тульской области, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе управления.

По данным надзорного органа, организация была привлечена к ответственности за проведение земляных работ по прокладке кабеля связи, в результате которых произошло уничтожение плодородного слоя почвы.

«Государственными инспекторами отдела земельного надзора по Тульской области были возбуждены дела об административных правонарушениях по ч. 20.25 КоАП РФ или Уклонение от исполнения административного наказания»,- говорится в сообщении ведомства.

Материалы дел направлены в мировой суд для принятия решения.

В августе текущего года постановлениями мирового суда ОАО «Союз-Телефонстрой» признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ.

«Юридическому лицу назначены наказания в виде штрафа в доход государства в размере по 80 000 рублей по каждому административному правонарушению»,- сообщили в тульском Россельхознадзоре.

Таким образом, общая сумма штрафов составила 160 000 рублей.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний