Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Олег Лебедев внес законопроект об увеличении штрафа за неаккуратное обращение с огнем

Для разрешения ситуации и предотвращения серьезных последствий, связанных со стихией лесных пожаров, необходимо выделить бюджетные средства.

Об этом, в ходе пресс-конференции в ИА ТАСС заявил председатель ЦК КПРФ Геннадий Зюганов.

Как стало известно ИА «Тульская пресса», мероприятие было посвящено сложившейся чрезвычайной ситуации с лесными пожарами в Сибирском Федеральном Округе.

Пресс-конференции прошла под председательством депутата Государственной Думы Олега Лебедева.

В ходе заседания он подробно рассказал о масштабах стихийного рассказал о масштабах стихийного бедствия в России и отдельных регионах, познакомил с основными способами пожаротушения и принимаемыми на сегодняшний день мерами.

При этом Олег Лебедев сообщил, что им был внесен законопроект, поддержанный Рослесхозом, предусматривающий более чем двукратное увеличение размеров штрафа за неаккуратное обращение с огнем.

В своем обращении к участникам конференции Геннадий Зюганов заявил о необходимости выделения бюджетных средств для разрешения ситуации и предотвращения серьезных последствий, связанных со стихией лесных пожаров.

Он призвал использовать для этого опыт советской эпохи, европейских стран, а также соседней Белоруссии, где проблема эффективно решается.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний