Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» ярко отпраздновало день рождения

День предприятия отпраздновал в последнюю субботу лета коллектив ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск». Как уже писало ИА «Тульская пресса», в этом году исполняется 20-летие с момента начала деятельности КНАУФ на тульской земле.

 

Все это время структурное подразделение фирмы работает в Новомосковске.

Праздничные мероприятия, посвященных Дню предприятия, в микрорайоне Гипсовый начались вечером в субботу на Центральной площади микрорайона.

В сквере для юных новомосковцев была проведена детская развлекательно-спортивная программа. На стадионе «Гипс» развлекательно-спортивные мероприятия были подготовлены для взрослых.

Ровно в 18 часов на стадионе началась торжественная часть праздника.

Собравшихся на торжественном мероприятии 29 августа приветствовали исполнительный директор ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» Анатолий Макеев,

начальник центрального управления по горной добыче департамента по технике и производству группы КНАУФ СНГ г-н Эдуард Добмайер,

председатель комиссии по проведению инвестиционного конкурса на гипсовом комбинате Анатолий Артемьев,

министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев,

депутаты Тульской областной Думы Денис Бычков и Александр Рем, глава МО г.Новомосковск Тульской области Анатолий Пророков, глава администрации города Вадим Жерздев.

С праздником коллектив предприятия и ветеранов поздравил исполнительный директор «КНАУФ ГИПС Новомосковск» Анатолий Макеев. «У нас сегодня не просто день предприятия, который мы традиционно празднуем в августе.

Он происходит накануне главной даты – 20-летия работы фирмы КНАУФ на тульской земле.

Мне очень приятно всех вас здесь видеть. Мы всегда одна большая семья. Это философия фирмы «КНАУФ». Мы все наши праздники проводим так, по-семейному. Здесь находятся все те, кто 20 лет назад начинал этот глобальный проект КНАУФ на тульской земле.  И многие из вас были его активными участниками.

За это время фирма КНАУФ вложила около 8 млрд рублей инвестиций в развитие и обновление комбината «Гипс» и это позволило значительно улучшить экономическую ситуацию на предприятии.

Сегодня мы лидер строительного комплекса России. Сейчас непростая экономическая ситуация, но фирма КНАУФ делает все возможное, чтобы сохранить свои позиции на рынке. И это нам удается», — отметил Анатолий Макеев.

 

 

ЧЕМ ГОРДИТСЯ «КНАУФ ГИПС Новомосковск»

 

В пресс-службе предприятия отмечают, что за годы своего существования ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» после крупных инвестиций увеличило объемы производства гипсового камня в 4 раза, гипсового вяжущего в 14 раз, ГКЛ в 47 раз, ПГП в 30 раз, а также существенно увеличило производительность труда по всем направлениям.

Выручка предприятия выросла в 175 раз, за счет чего налоговые отчисления в бюджеты всех уровней увеличились в 113 раз.

С днем рождения предприятия работников и ветеранов производства 29 августа поздравил глава МО г.Новомосковск Анатолий Пророков, поблагодаривший заводчан за огромную социальную ответственность и помощь, которую предприятие оказывает в развитии города.

Глава администрации МО г.Новомосковск Вадим Жерздев, обращаясь к коллективу и гостям, сказал:

«20 лет. Сегодня «КНАУФ ГИПС Новомосковск» — это современнейшее динамично развивающееся предприятие, отличающееся высокой культурой производства и безупречным качеством своей продукции.

Мы вместе с предприятием продолжаем украшать наш микрорайон. Благоустроен сквер, прекрасно работает любимый жителями и уютный стадион. Закончен долгострой в пристройке 14-й школы. Начали благоустройство дворов.

И все это мы делаем вместе», — заявил Вадим Жерздев, выразивший уверенность, что предприятие и впредь будет мощной движущей силой во всем микрорайоне.

Особые слова благодарности руководство города адресовало бессменному руководителю ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» Анатолию Макееву.

 

 

НАГРАДЫ ЛУЧШИМ


В рамках церемонии состоится министр промышленности и топливно-энергетического комплекса Тульской области Дмитрий Ломовцев наградил ряд работников предприятия Благодарностями губернатора и Почетными грамотами правительства Тульской области.

Наиболее отличившимся сотрудникам вручены и Благодарственные письма администрации, НО г.Новомосковск.

В рамках торжеств новомосковским школьникам, в соответствии с проектом «Трудоустройство школьников в дни летних каникул» работавшим на ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск», были торжественно вручены первые в их жизни трудовые книжки. Руководство предприятия поздравило молодоженов и семьи работников завода, в которых в 2015 году родились дети.

Продолжила торжества концертно-развлекательная программа с участием коллективов из Москвы, Тулы и Новомосковска. А завершили их лазерное шоу «2015 – юбилейный год фирмы КНАУФ на тульской земле», фейерверк и дискотека.

 

 

КНАУФ В НОВОМОСКОВСКЕ: КАК ЭТО БЫЛО

 

Свою историю «КНАУФ ГИПС Новомосковск» ведет с 1950 года, когда на разведанных запасах крупнейшего в Европе месторождения гипсового камня было завершено строительство рудника и начата промышленная добыча гипса.

Продукция предприятия была востребована народным хозяйством до начала 90-х годов, после чего подъем сменился глубоким спадом. Выход из создавшегося положения был найден в 1995 году, когда в инвестиционном конкурсе на приобретение пакета акций Новомосковского гипсового комбината победила международная группа «КНАУФ».

Направленные в производство инвестиции вдохнули в предприятие вторую жизнь. Поднятый из застоя и упадка комбинат постепенно превратился в одно из крупнейших предприятий по производству современных и высококачественных строительных материалов.

Сегодня ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» — самое современное предприятие группы «КНАУФ СНГ» — образец исключительной надежности и стабильности.

 

 

ЭКОЛОГИЯ – ПРИОРИТ «КНАУФ»

 

Вопросы обеспечения экологической безопасности относятся к приоритетным направлениям деятельности ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск».

За прошедшие 19 лет выполнен целый комплекс мер по уменьшению воздействия на окружающую среду, повышению экологической безопасности производств.

Деятельность предприятия в сфере охраны окружающей среды тесно связана с мероприятиями по благоустройству и озеленению промышленной территории.

Проводимый экологический мониторинг качества атмосферного воздуха в зоне жилой застройки, прилегающей к границам промышленной площадки предприятия, не выявляет отклонений от установленных законодательством нормативов выбросов.

 

 

СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ БИЗНЕСА «КНАУФ»

 

Фирма КНАУФ активно поддерживает традицию меценатства, участвуя в благотворительных проектах и вкладывая денежные средства не только в производство, но и в социальное направление.

За 20-летнюю деятельность на Тульской земле финансовая поддержка КНАУФ оказывалась

— образовательным и дошкольным учреждениям,

— здравоохранению,

— объектам, имеющим историческое культурное или природоохранное значение,

— учреждениям физической культуры и массового спорта и другим.

В рамках программы социальной ответственности, традиционно реализуемой фирмой КНАУФ в регионах своей деятельности, основными спонсорскими объектами ООО «КНАУФ ГИПС Новомосковск» являются учреждения социального направления микрорайона Гипсовый, где расположено предприятие.

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний