Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Тульскую Катюшу постарались восстановить максимально точно

Легендарная ракетная установка «Катюша» заняла свое привычное место после прохождения реставрационных работ. Как уже писало ИА «Тульская пресса», машина вернулась на постамент во вторник 25 августа.

Работы проводились под контролем депутата Тульской областной Думы Виктора Трифонова и начальника главного управления по Пролетарскому территориальному округу Сергея Шестакова, отмечают в пресс-службе городской администрации.

Теперь ракетная установка на ходу. Специалисты завода использовали исторические фотографии, литературу и документы для того, чтобы максимально точно восстановить узлы и детали установки.

Теперь «Катюша» работает на 80-м бензине вместо 66-го.

Она по праву является одной из визитных карточек Тулы. Мемориальный комплекс был открыт к 50-летию Победы. Гвардейский реактивный миномет «Катюша» имеет реальную боевую историю – он участвовал в обороне Смоленска.

ИА «Тульская пресса» публикует фото с места работ по установке мемориала на постамент.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний