Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Скандал: в Заречье на месте детской площадки хотят строить ТЦ

Туляки опубликовали открытое письмо к Владимиру Груздеву. Жители города-героя встревожены перспективой строительства очередного торгового центра в Заречье на участке земли, где можно обустроить детский городок.

Обращение жителей улицы М.Горького опубликовано на одном из тульских Интернет-ресурсов. В нем, в частности, говорится:

«Уважаемый Владимир Сергеевич! Вы против точечной застройки! Вы против изменения реакреационных зон!  По факту все происходит по другому.

Мы, жители домов по адресу М. Горького дом 8 и 10, обращаемся к вам за помощью. Около нашего дома в нарушение закона начато незаконное строительство очередного торгово-офисного центра и удаление большого массива здоровых, красивых деревьев!!!

Строительство данного объекта не было согласованно на общем собрании собственников жилья, на данном земельном участке мы планировали с вашей помощью и поддержкой организовать детскую площадку, так как в нашем доме проживает очень большое количество детей, а детской площадки у наших домов нет!

Хамское поведение подрядчиков зашкаливает, перекрыли подъездные пути к дому , все огородили забором, сделали новую асфальтную дорогу в зеленой, реакционной, зоне опять без согласование с жителями.

Мы, простые жители города, не можем понять одно, зачем по телевизору говорить одно, а по факту делать другое? Очень надеемся на вашу помощь и поддержку. Нам нужны зеленые зоны и детские, спортивные площадки, а не очередные торговые центры, которых и так в избытке!

С уважением, Александр».

ИА «Тульская пресса» будет следить за развитием событий.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний