Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Свято-Успенский мужской монастырь в Новомосковске отмечает юбилей

Свято-успенскому мужскому монастырю исполняется 20 лет. С юбилеем священнослужителей поздравил глава администрации Новомосковска Вадим Жерздев совместно с главой муниципального образования Анатолием Пророковым.

В официальном поздравительном письме, в частности, говорится:

«Благочинному церквей по Новомосковскому округу,
игумену Свято-Успенского мужского монастыря
архимандриту Лавру

Ваше Высокопреподобие!

Сердечно поздравляем Вас и всех священнослужителей, всечестных иноков с 20-летним юбилеем Свято-Успенского мужского монастыря.

Православная церковь всегда была со своим народом, благословляла на чистые и светлые помыслы и дела. И сегодня особенно важна ее духовная, гуманистическая миссия в нашем обществе.

Её благородная, подвижническая деятельность направлена на сохранение наших национальных, патриотических традиций, утверждение высоких идеалов добра, любви, справедливости и согласия.

Прошедшие годы были наполнены для Вас трудами на благо Святой Церкви. Вам принадлежит главная заслуга в деле возрождения православия на новомосковской земле: в городе, где никогда не было православного Храма, благодаря Вашим усилиям засияли купола Церквей и Свято-Успенского мужского монастыря.

Всё больше жителей Новомосковска стремятся созидать не только свою личную жизнь, но и общественную на основе православного мировоззрения. В этом желании они ищут поддержку и находят её у Православной Церкви и у Вас лично.

Примите искреннюю благодарность за участие в делах благотворительности, духовном воспитании подрастающего поколения, помощи в решении социальных вопросов.

От всей души желаем Вам бодрости духа, мира и неиссякаемой помощи Божией в Вашем пастырском служении!

Да хранит Вас Господь в здравии и благоденствии на многие и благие лета!»

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний