Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Толкачева: Грустно, что история с лицензированием УК дала в Туле такие плоды

Один из основателей ОАО «Фирма «РЭМС», председатель тульского отделения «Деловой России» Алиса Толкачева прокомментировала ИА «Тульская пресса» информацию о том, что УФСБ заподозрило предприятие Тулы в нарушении требований лицензии.

— Как Вы могли бы прокомментировать информацию о проблемах МУП «Ремжилхоз». Будете ли Вы следить за ситуацией?

— Мы будем следить за этой историей, однозначно, потому что будем учиться на чужих ошибках.

— За нераскрытие информации УК могут лишить лицензии, если я правильно понимаю?

— Это вообще не история УФСБ, а история Государственной жилищной инспекции, потому что по изменениям в Жилищный кодекс к лицензионным требованиям как раз отнесены стандарты раскрытия информации. Основная задача ГЖИ- это осуществление лицензионного контроля. Это как раз и есть надзор за сайтами и проверка протоколов общих собраний.

— Сейчас с 1 августа ситуация с УК в городе как бы утряслась. Новый скандал с самой крупной УК как повлияет на людей, на простых туляков? Как они это воспримут?

— Да плохо они это все воспримут. МУП «Ремжилхоз» позиционируется как муниципальная УК. Люди понадеялись, что все будет сделано правильно и верно. Лично ко мне старшие по дому приходили и с гордостью говорили о том, что выбрали МУП «Ремжилхоз», «город нас не бросит». Я надеюсь, что город постарается вырулить эту историю, но и скрывать информацию от жителей, мне кажется, это неверно. На самом деле грустно, что история с лицензированием, достаточно несложным процессом, принесла вот такие плоды на тульском рынке ЖКХ. Мне кажется, что здесь стоит поискать не вину МУП «Ремжилхоз», а вину лиц, которые инициировали всю эту историю. МУП «Ремжилхоз» являлся простым техническим исполнителем.

Ранее сообщалось, что по данным СМИ, проверка прокуратуры выявила нарушения в деятельности крупнейшей управляющей компании ЖКХ города Тулы МУП «Ремжилхоз».

Напомним, что по итогам периода смены управляющих компаний в Тульской области, МУП «Ремжилхоз» получило в управление 654 жилых дома в Туле, ОАО «Фирма «РЭМС»- 195.

Генеральный директор МУП «Ремжилхоз» заявил, что никаких нарушений со стороны предприятия допущено не было.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний