Тульский Арсенал в гостях переиграл Томь со счетом 1-3

Футболисты тульского «Арсенала» победили «Томь» в матче 5-го тура чемпионата ФНЛ со счетом 1-3. Игра завершилась несколько минут назад в Томске на стадионе «Труд».

После стартового натиска хозяев туляки прибрали мяч и инициативу в матче к рукам. После пары неплохих, но безурезультативных проходов, канонирам удалось открыть счет в матче. На 19-ой минуте мяч провел Вадим Стеклов. Туляки применил прессинг и коллективный отбор на левом фланге атаки. Мяч отскочил к Александру Кутьину, который быстро переадресовал его Виталию Федотову. Новичок туляков сделал продольную передачу направо, и набегавший вторым темпом опорник туляков с линии штрафной переправил мяч в дальний угол ворот.

В самом конце первого тайма много в матче мог решить хавбек туляков Кантемир Берхамов. После вертикальной контратаки туляков Александр Кутьин вывел полузащитника на рандеву с голкипером «Томи», однако, Берхамов не смог перебросить вратаря томичей Антона Солосина. 100%-ый момент был запорот.

При счета 0-1 команды ушли на перерыв.

После отдыха инициативу на некоторое время взяли хозяева. Но опасные моменты, напротив, стали все чаще возникать у их ворот. На 50-ой минуте тулякам удалась острая атака, когда в центре штрафной площади наедине с голкипером томичей оказались Виталий Федотов и Александр Кутьин. Нападающий туляков взял инициативу на себя, дважды обыграл голкипера и пробил в назащищенный угол.

Футболисты «Томи» не собирались вывешивать белый флаг, даже при счете 0-2. Да и многочисленные замены, произведенные наставником сибиряком Валерием Непомнящим дали о себе знать.

На 70-ой минуте минуте томичам удалась атака по центру, мяч после рикошета достался Павлу Нехайчику, который переправил его в центр штрафной площади и Погребняк-младший в упор расстрелял ворота Сергея Котова.

Развить успех у хозяев на получилось. На 73-ой минуте туляки после удачного розыгрыша мяча на подступах к штрафной вывели на ударную позицию Кантмеира Берхамова. Хавбек туляков вышел один на один с Антоном Солосиным и переиграл его.

Счет в мачте 1-3.