Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Новомосковске обсудили, как не допустить терактов в День знаний

Глава администрации города Новомосковска Тульской области Вадим Жерздев провел заседание антитеррористической комиссии муниципального образования город Новомосковск, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города.

В повестке дня были рассмотрены вопросы о не допущении возможных террористических проявлений при проведении праздничных мероприятий «День знаний», а также вопрос, касающийся состояния антитеррористической защищенности и организации пропускного режима в учреждениях культуры, физической культуры и учреждений здравоохранения, расположенных на территории муниципального образования город Новомосковск.

В ходе заседания было принято решение обеспечить готовность сил и средств, выделяемых для ликвидации террористических угроз и проявлений к действиям по предназначению, предусмотреть необходимые резервы подведомственных сил и средств для использования в случае резкого обострения оперативной обстановки.

Принято решение активизировать взаимодействие по линии дежурных служб в целях незамедлительного взаимного информирования о возникающих террористических угрозах, а также принять дополнительные предупредительно-профилактические меры, направленные на обеспечение правопорядка и общественной безопасности на территории муниципальных образовательных учреждений в период проведения праздничных мероприятий «День знаний».

В ходе заседания было решено в целях обеспечения безопасного функционирования учреждений культуры, физической культуры и спорта, здравоохранения, а также готовности обучающихся и сотрудников учреждений к рациональным и грамотным действиям в чрезвычайных ситуациях, использовать в работе Постановление Правительства Российской Федерации от 25 марта 2015 года № 272«Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране полицией, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)».

Также принято решение реализовать в полном объеме комплекс мероприятий, направленных на повышение антитеррористической защищенности объектов и культуры, физической культуры и спорта и учреждений здравоохранения.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний