Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле преподаватель университета требовала взятки от студентов за автоматы по экзамену

Заместитель прокурора города Тулы направил в суд уголовное дело в отношении преподавателя экономического университета имени Г.В. Плеханова 56-летней Ольги Гайдуковой.

Доцент обвиняется в совершении семи преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ — получение взятки должностным лицом за незаконные действия и семи преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292 УК РФ — служебный подлог – внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной заинтересованности (при отсутствии признаков преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292.1 УК РФ), сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

«При проведении консультации по предстоящему экзамену по учебной дисциплине «Финансы», Ольга Гайдукова потребовала от присутствующих студентов передачи ей денежного вознаграждения в сумме 2000 рублей от каждого за проставление положительной оценки за экзамен без проверки реальных знаний студентов.

При этом, преподаватель пояснила, что учащимся не нужно будет выбирать билет и отвечать на вопросы: за полученное незаконное денежное вознаграждение она проставит положительную оценку об успешной сдаче по учебной дисциплине «Финансы»», — рассказала помощник прокурора Тульской области Любовь Кузнецова.

Как отмечается, после получения денежных средств в сумме 2000 рублей от каждого из семи студентов за незаконные действия вносила заведомо ложные сведения в официальные документы зачетные книжки и экзаменационные ведомости об успешной сдаче экзамена по учебной дисциплине «Финансы» без выбора экзаменационного билета и проверки реальных знаний.

ину в совершении указанных преступлений Гайдукова признала полностью, заявила ходатайство о рассмотрении уголовного дела в особом порядке.

Уголовное дело направлено в Центральный районный суд города Тулы для рассмотрения по существу.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний