Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Туле выделили землю под мусороперерабатывающий завод

Мусороперерабатывающий завод построят в Туле. Об этом, в ходе «прямой линии» с жителями, сообщил глава городской администрации, Евгений Авилов.

Туляки также обратились к главе с вопросами по установке светофорных объектов, обустройству велосипедных дорожек.

Евгению Авилову поступила просьба рассмотреть возможность установить светофор на пересечении улиц Осташева и Чапаева. Глава пообещал направить специалистов по адресу и проработать вопрос необходимости светофорного объекта на данном перекрестке, — сообщили в пресс-службе городской администрации.

Отвечая на вопрос по строительству мусороперерабатывающего завода, было отмечено, что эта тема рассматривается на рабочей группе под председательством министра природных ресурсов и экологии Тульской области Валерия Шерина.

«Земля под завод уже выделена. По проекту на территории предусмотрена система отведения воды и газа», — добавил Авилов.

Житель дома по улице Токарева спросил про организацию велосипедной дорожки по этой улице.

Глава отметил, что дорожка уже выполнена подрядной организацией, однако, работы еще не приняты. Необходимо еще нанести разметку и установить знаки.

«Велосипедная дорожка будет соединена с Баташевским садом, где в этом году также будет проложен велосипедный маршрут», — подчеркнул Евгений Авилов.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний