Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В тульских школах пройдет акция Живи и помни

Все образовательные учреждения региона готовы к новому учебному году на 100%. Об этом на заседании правительства сообщила министр образования Оксано Осташко.

ИА «Тульская пресса» уже писало о том, что совещание состоялось 27 августа под председательством заместителя губернатора Юрия Андрианова.

Оксана Осташко отметила, что 1 сентября в соответствии с рекомендациями Министерства образования и науки Российской Федерации во всех образовательных организациях региона пройдут Всероссийские тематические уроки «Готов к труду и обороне» и Урок Мира.

«В Тульской области Урок Мира даст старт региональной акции «Живи и помни», которая пройдет во всех образовательных организациях с 1 по 30 сентября 2015 года», — подчеркнула министр.

Также было отмечено, что в рамках акции обучающимися будут подготовлены материалы на тему «Моя семья в истории войны», которые помимо текста сочинения, будут содержать копии и оригиналы документов, семейные фотографии, сообщили в пресс-службе областного правительства.

По итогам проведения акции все материалы будут размещены на официальном сайте акции «Живи и помни».

Министр отметила, что все образовательные учреждения региона к новому учебному году готовы на 100%.

Юрий Андрианов поинтересовался у Оксаны Осташко во всех ли образовательных учреждениях региона школьникам будет оказываться первичная медицинская помощь.

Министр сообщила, что все образовательные учреждения региона на 100% обеспечены медицинским обслуживанием.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний