Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

В Тульской области сократилось производство пива и водки

Индекс промышленного производства в Тульской области за январь-июнь 2015 года по сравнению с соответствующим периодом 2014 года составил 123.3 процента, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе Туластата.

По виду экономической деятельности «Обрабатывающие производства» наблюдалось увеличение объема производства, по видам экономической деятельности «Добыча полезных ископаемых, «Производство и распределение электроэнергии, газа и воды» снижение объема производства.

Добыча полезных ископаемых. Индекс производства за I полугодие 2015 года к уровню января-июня предыдущего года составил 92.7 процента.

Обрабатывающие производства. Объем производства продукции по сравнению с январем-июнем 2014 года увеличился на 26.6 процента.

Производство пищевых продуктов, включая напитки, и табака характеризовалось снижением объема производства на 7.9 процента относительно уровня I полугодия 2014 года.

Увеличилось производство мяса и субпродуктов пищевых домашней птицы и убойных животных, колбасных изделий, сыров и продуктов сырных, водки, масел растительных нерафинированных, муки, крупы, нектаров и других фруктовых напитков, газированных минеральных вод неподслащенных и неароматизированных. Снизился выпуск творога, хлеба и хлебобулочных изделий, сахара, кондитерских изделий, пива, водки.

Текстильное и швейное производство. Объем производства этого вида экономической деятельности за январь-июнь 2015 года к уровню соответствующего периода предыдущего года увеличился на 9.5 процента.

Возрос выпуск нетканых материалов (кроме ватинов), верхнего трикотажа, спецодежды, трикотажных перчаток, рукавиц, (варежек). Сократилось производство трикотажных чулочно-носочных изделий, бельевого трикотажа, теплых курток.

Производство кожи, изделий из кожи и производство обуви. Индекс производства за I полугодие 2015 года составил 74.0 процента к уровню января-июня 2014 года. Сократилось производство обуви, возрос выпуск чемоданов, дамских сумок и аналогичных изделий из любого материала.

Обработка древесины и производство изделий из дерева, кроме мебели. За январь-июнь 2015 года производство продукции сократилось на 7.3 процента к уровню соответствующего периода предыдущего года. Сократился выпуск

лесоматериалов, не выпускались оконные блоки в сборе (комплектно). Увеличился выпуск, паркета щитового деревянного для мозаичных полов, дверных блоков в сборе (комплектно).

Целлюлозно-бумажное производство; издательская и полиграфическая деятельность. Объем производства данного вида экономической деятельности за I полугодие 2015 года к уровню I полугодия 2014 года сократился на 4.5 процента. Уменьшился выпуск бумаги, картона, туалетной бумаги, печатных плакатов, брошюр (листов-оттисков).

Химическое производство. Индекс производства за январь-июнь 2015 года составил к уровню января-июня 2014 года 105.0 процента.

Возросло производство серной кислоты, каустической соды, синтетического метанола-яда Сократился выпуск синтетических волокон, аминоформальдегидных смол в первичных формах, пластмасс в первичных формах, синтетического каучука, моющих средств, синтетического метанола-яда.

Производство прочих неметаллических минеральных продуктов. Объем производства данного вида экономической деятельности за I полугодие 2015 года к уровню января-июня 2014 года возрос на 3.0 процента. Увеличился выпуск портландцемента, цемента глиноземистого, цемента шлакового, стеновых мелких блоков из ячеистого бетона, стеклопакетов (без оконных переплетов), керамического неогнеупорного строительного кирпича, линолеума на текстильной подоснове, гипсовых листов, готового бетона.

Уменьшилось производство сборных железобетонных конструкций и деталей, строительного кирпича (включая камни) из цемента, бетона или искусственного камня.

Металлургическое производство и производство готовых металлических изделий. Индекс производства за январь-июнь 2015 года к уровню января-июня 2014 года составил 104.5 процента. Увеличилось производство феррованадия. Сократился выпуск чугуна, готового проката черных металлов, пятиокиси ванадия, стали.

Производство машин и оборудования. Объем производства за I полугодие 2015 года к уровню соответствующего периода 2014 года увеличился в 2.4 раза.

Увеличился выпуск электронных микросхем, холодильников и морозильников, электродвигателей переменного тока мощностью более 750 Вт, центробежных насосов для перекачки жидкостей и прочих насосов и подъемников жидкостей, кузовов для автотранспортных средств.

Сократилось производство электрических трансформаторов, электросамоваров, мотоблоков и мотокультиваторов, мостовых электрических кранов, оборудования для сварки, арматуры для трубопроводов, электрических конденсаторов, резисторов.

Производство и распределение электроэнергии, газа и воды. Индекс производства за январь-июнь 2015 года составил к уровню января-июня предшествующего года 95.3 процента.

Выработка электроэнергии сократилось на 6.2 процента, выработка тепловой энергии — на 3.4 процента.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний