Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Ярошевский поздравил Суворов с Днем рожденья и попробовал местное варенье

Город Суворов Тульской области широко и ярко отметил День своего рождения. По традиции в последние выходные августа в городе прошли торжества, посвященные Дню города. В них приняли участие заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский, глава муниципального образования Суворовский район Александр Романов, глава администрации муниципального образования Суворовский район Геннадий Сорокин, ветераны, жители и гости города, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации МО Суворовский район.

Традиционно торжества начались с митинга на мемориале погибшим воинам, где прошла минута молчания, и жители города возложили цветы, отдав дань памяти павшим.

Впервые в Суворове состоялся карнавал “Это ярмарки краски – разноцветные маски”, участники которого прошли праздничным шествием от площади Победы до Дворцовой площади. Такой яркой колонны город еще не видел. Все его участники (а их было зарегистрировано 67, и многие выступали группами, самая большая из которых – Центра творческого развития и гуманитарного образования) подошли к этому конкурсу творчески, с фантазией. Именно поэтому жюри пришлось потрудиться, чтобы из всего разнообразия костюмов выбрать лучший.

Немалый интерес вызвал и конкурс-дегустация “Город, с днем варения!”. Нетрудно догадаться из названия, что основным блюдом, которое дегустировали в этом конкурсе суворовцы, было варенье. От такого количества разнообразных сортов и видов этого лакомства глаза разбегались. И все это суворовцы с удовольствием пробовали и делились понравившимися рецептами друг с другом. Не отказался от дегустации и заместитель председателя правительства Тульской области Владимир Ярошевский, который отметил мастерство суворовских хозяек.

Дог-шоу “От ушей и до хвоста моя собака – красота!”, в котором приняли участие 17 участников-собаководов, также прошло на очень высоком уровне. Все конкурсы оценивались строгим жюри и лучшие участники по итогам были награждены памятными подарками и сувенирами.

Праздник продолжился в центре культуры, досуга и кино, где состоялось торжественное собрание, на котором были названы люди, получившие звание “Почетный гражданин Суворовского района”, вручены награды “Человек года” и прошел праздничный концерт.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний