Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жерздев собрал чиновников Новомосковска для обсуждения качества муниципальных услуг

Глава администрации города Новомосковска Тульской области Вадим Жерздев провел заседание комиссии по повышению качества муниципальных услуг в муниципальном образовании город Новомосковск, сообщили ИА «Тульская пресса» в пресс-службе администрации города.

На нем присутствовали заместители главы и руководители структурный подразделений администрации.

В соответствии с повесткой дня было рассмотрено три вопроса: о регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации жителей, работников органов местного самоуправления, обучающихся муниципальных общеобразовательных учреждений, об организации предоставления муниципальных услуг в электронной форме, а также об организации работы органов, структурных подразделений администрации муниципального образования город Новомосковск в АИС «РСЭП ТО» при осуществлении межведомственного взаимодействия, проблемы и пути решения.

По первому вопросу комиссия решила обеспечить бесперебойную работу пунктов регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации, также рассмотреть возможность организации передвижного пункта регистрации ЕСИА.

По второму вопросу комиссия приняла решение рекомендовать руководителям органов, структурных подразделений постоянно осуществлять информирование населения в средствах массовой информации, на официальном сайте, при проведении встреч с жителями о преимуществах и порядке получения муниципальных услуг в электронной форме. Также решено обеспечивать своевременную установку рабочих мест АИС «РСЭП ТО» для предоставления услуг и организовать размещение информации о возможности получения муниципальных и государственных услуг в электронной форме на платёжных документах за коммунальные услуги. Было принято решение провести мероприятия в образовательных учреждениях по разъяснению механизмов получения услуг в электронной форме, а также по популяризации получения услуг среди молодёжи.

По третьему вопросу, касающегося проблем и путей решения в работе АИС «РСЭП ТО» при осуществлении межведомственного взаимодействия, комиссия решила принять меры по исключению случаев запроса от заявителей сведений, необходимых для предоставления муниципальных услуг, которые могут быть получены в рамках межведомственного взаимодействия. Обеспечить получения 100 % межведомственных запросов через АИС «РСЭП ТО» при наличии в данной информационной системе соответствующих сервисов в установленном законодательством порядке. А также оперативно информировать службу технической поддержки Государственного автономного учреждения Тульской области «Центр информационных технологий» о некачественных ответах на исходящие запросы, полученные от федеральных органов власти в системе межведомственного электронного взаимодействия.

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний