Тульская пресса
Ваш вопрос
Отправить

Жители протестуют против снятия с регистрации на выборах кандидатов от КПРФ - ОТР

Жители Нижнего Новгорода протестуют против снятия с регистрации на выборах кандидатов от КПРФ, сообщило
Общественное телевидение России. Как стало известно ИА «Тульская пресса», нижегородцы во вторник устроили митинг против решений районных судов, которые снимают с регистрации на выборы в местный парламент кандидатов от КПРФ.

Официальная причина отстранения 6 кандидатов от участия в выборах в думу Нижнего Новгорода — несоответствие устава выдвинувшей их парламентской партии федеральному закону. Кандидатов определили на бюро комитета партии, а по мнению суда, этот орган таких прав не имел. ОТР сообщило, что собравшиеся на митинге считают, что все сделали по партийному уставу и нарушений не было.

«Просто не хотят меня допустить чтобы я был депутатом городской Думы, мало того, что они сняли меня с выборов, они дополнительно поставили двух полных тезок Каргиных Дмитриев Васильевичей, которые непосредственно накануне поменяли свои паспорта и фамилию, имя, отчество и сейчас в бюллетене у нас получаются по 22-му округу 3 Каргина Дмитрия Васильевича», — говорит Дмитрий Каргин, снятый с регистрации кандидат в депутаты Думы Нижнего Новгорода.

Кандидатов от каких еще партий и в каком количестве зарегистрировали или сняли с регистрации в городской избирательной комиссии нам не сказали, сославшись на быстрое изменение обстановки.

Добавлю, что всего в выборах принимают участие 12 избирательных объединений, включая отделения всех парламентских партий, есть и партии, в Госдуме не представленные. Однако, организаторы митинга уверены, чем меньше их представителей допущены к выборам, тем выше безальтернативность голосования для горожан. Выборы пройдут в единый день голосования 13 сентября. Правда, за это время с предвыборной гонки могут быть сняты и другие кандидаты.

 

 

Хотите поделиться интересной новостью или проблемой? Связаться с нами можно по телефону редакции 52-55-33 в будни с 9:00 до 17:00. Также написать нам в любое время можно в WhatsApp и Telegram по номеру 8 (930) 074-52-17.
Правила публикации комментариев: Все комментарии предварительно проверяются модератором, это может занять некоторое время. При этом ночью срок публикации может увеличиваться. Будьте внимательны - по закону мы не можем размещать комментарии, содержащие нецензурную лексику и оскорбления.
Комментарии для сайта Cackle
Подписывайтесь на канал «Тульская пресса» в Дзен, чтобы узнавать о новостях и взгляде экспертов на важные события.
Новости компаний